Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российский актер Владислав Галкин найден мертвым в своей квартире

27.02.2010 общество

В московской квартире найден мертвым известный актер 38-летний Владислав Галкин, причины смерти на данный момент устанавливаются.

Тело Владислава Галкина было обнаружено в квартире по адресу: ул. Садово-Спасская, дом 12/23. «Знакомые актера не могли до него дозвониться, поэтому было принято решение открыть дверь квартиры», - сказал источник в правоохранительных органах Москвы. О причинах смерти Галкина пока ничего не сообщается, передает NEWSru.com.

«Мы подтверждаем, что Владислав Галкин умер сегодня в своей квартире», - сказал начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

Он добавил, что в настоящее время в квартире, где скончался артист, находятся сотрудники милиции. «Такой порядок предусмотрен российским законодательством вне зависимости от того, какова причина смерти», - отметил Бирюков.

Кончину Галкина подтвердила бывшая супруга актера Дарья Михайлова. «Это правда. Подробностей не знаю», - сказала Михайлова.

Адвокат актера Генрих Падва сказал «Интерфаксу», что узнал о его кончине из сообщений СМИ. Он добавил, что пока не связался с семьей Галкина. Падва представлял интересы Галкина на процессе, в рамках которого актер обвинялся в хулиганских действиях.

Признаков насильственной смерти на теле актера Владислава Галкина не обнаружено. Об этом сообщил дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий.

«По предварительной информации, который мы располагаем, каких-либо следов насилия на теле Галкина не обнаружено, то есть, криминала там нет», - сказал Ластовецкий. По его словам, сейчас на месте происшествия находится оперативно- следственная группа. «Ожидается прибытие бригады медиков, которые должны констатировать смерть актера и назвать предварительные причины случившегося», - подчеркнул Ластовецкий.

Ранее сообщалось, что Галкину был поставлен диагноз острый панкреатит и алкогольный делирий (белая горячка). По предварительным данным, у актера возникли серьезные проблемы с печенью и поджелудочной железой.

В январе он был госпитализирован в 50-е отделение хирургии Боткинской больницы Москвы. Не исключено, что здоровье актера, ранее не раз замеченного в употреблении алкоголя, могли пошатнуть новогодние мероприятия. Ранее по тем же причинам у него возникли проблемы с законом.

Напомним, в декабре Пресненский суд Москвы приговорил Галкина к одному году и двум месяцам заключения условно с испытательным сроком полтора года, признав его виновным в хулиганстве и сопротивлении сотрудникам милиции.

По данным следствия, в ночь на 24 июля 2009 года Галкин устроил драку в кафе на Садово-Кудринской улице Москвы. В ответ на отказ бармена налить ему виски актер взял стул, ударил им о барную стойку, после чего выстрелил из газового пистолета по бутылкам, продолжая требовать выпивку и угрожая применить оружие. Когда в бар прибыл участковый уполномоченный ОВД по Пресненскому району и потребовал от Галкина прекратить дебош, актер ударил его кулаком в голову.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке, то есть минуя стадию судебного следствия, поскольку обвиняемый признал свою вину и раскаялся.

Владислав Галкин - заслуженный артист России. Он снялся в 40 фильмах. Дебютом в кино для него стала роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина «Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна». Тогда ему было девять лет. В этом фильме снималась и крестная Влада Екатерина Васильева.

Последняя его работа - телесериал «Котовский», который только должен выйти на экраны. 2 октября 1998 года Галкин женился на актрисе Дарье Михайловой, детей у него нет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]