Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Верховная Рада призвала парламенты других государств усилить санкции против РФ

04.09.2015 спорт

Верховная Рада подготовила обращение к парламентам других государств.

Верховная Рада Украины призвала парламенты других государств и международные парламентские ассамблеи усилить санкционное давление на Россию. Об этом говорится в официальном обращении, передает пресс-служба парламента, пишет РБК-Украина.

"Превращения Российской Федерации в тоталитарное и агрессивное государство, основной идеологией которой является политика репрессий, ревизионизма и милитаризма, -прямая угроза стабильности и демократии в Европе и мире", - говорится в заявлении.

В связи с этим Рада призвала парламенты иностранных государств и международные парламентские ассамблеи: поддержать усилия Украины, направленные на освобождение граждан Украины, незаконно удерживаемых на территории РФ, осудить незаконное содержание под стражей граждан Украины Надежды Савченко, Олега Сенцова, Александра Кольченка, Николая Карпюка, Ахтема Чийгоза, Али Асанова, Мустафы Дегерменджи и других.

Рада также призвала обратиться к правительствам своих государств с требованием принять все политико-дипломатические меры для противодействия агрессии и растущем тоталитаризма в РФ, усилить давление, в том числе подготовить персональные санкционные списки.

Напомним, СНБО поддержал предложение Кабинета министров Украины и Службы безопасности Украины и решил расширить перечень юридических и физических лиц России и других стран, в отношении которых применяются санкции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]