Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путин и Масимов обсудят проблемы Таможенного союза без Сидорского

28.02.2010 политика

На предстоящей неделе премьер-министры России Владимир Путин и Казахстана Карим Масимов обсудят проблемы формирования Таможенного союза.

Договоренность о рабочем визите Масимова в Москву 3 марта достигнута в субботу во время телефонного разговора премьеров, сообщает БелаПАН со ссылкой на РИА «Новости». Разговор состоялся по инициативе казахстанской стороны. При этом в дискуссии не будет участвовать премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский.

Напомним, 26 февраля в Москве состоялось заседание комиссии Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России. Как сообщил по окончании заседания первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, «обсуждались наиболее сложные вопросы: о зачислении на национальные счета в определенных пропорциях средств, которые государства получают от импортных пошлин на своей территории; окончательно согласовали текст Таможенного кодекса, а также определили порядок работы по подготовке соглашений в рамках создания единого экономического пространства».

В свою очередь вице-премьер Беларуси Андрей Кобяков отметил «эмоциональный» характер дискуссии по вопросам вывозных пошлин на нефтепродукты, которые Беларусь закупает в России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]