Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мало не покажется: Украина начинает выпуск нового автомата «Малюк»

17.09.2015 украина

Украинская компания "ІнтерПроІнвест" разработала уникальный автомат нового поколения "Малюк".

Изначально оружие задумывалось, как вариант глубокой модернизации советских АКМ и АК-74 по схеме булл-пап, после ряда испытаний в реальных условиях и внесения ряда конструктивных изменений стало самостоятельной оригинальной конструкцией, по показателям точности, надежности и удобства существенно превосходит легендарные изделия Калашникова, сообщает "Обозреватель" со ссылкой на Defence Express.

По сравнению с автоматом Калашникова, у "Малюка" значительно меньшая отдача. Им можно управлять одной рукой - снимать с предохранителя, вести огонь, менять магазин и перезаряжать.

Вскоре будет представлена и гражданская версия, что может быть интересным для охотников и тех, кто хочет гарантировать собственную безопасность, сказано в описании к автомату.

Уникальные характеристики автомата уже заинтересовали потенциальных потребителей – Министерство обороны и Национальную гвардию Украины, которые уже в ближайшее время готовы начать испытания " Малюка". Опытная эксплуатация автомата в отдельных армейских подразделениях уже подтвердила высокие характеристики и вызвала обоснованный интерес спецназовцев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]