Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Барановичах собирают подписи против размещения российской авиабазы

05.10.2015 общество
В Барановичах собирают подписи против размещения российской авиабазы

В Барановичах активисты движения «За Cвободу» 4 октября начали сбор подписей против размещения здесь российской авиабазы.

Как сообщил руководитель городской организации движения «За Cвободу» Виктор Сырица, в обращении подчеркивается, что размещение такой авиабазы противоречит статье 18 Конституции, согласно которой Республика Беларусь ставит целью сделать свою территорию безъядерной зоной, а государство — нейтральным, сообщает БелаПАН.

«Мы планируем собирать подписи ежедневно по 10 октября включительно и затем направим это обращение в «палату представителей», — дополнил Сырица. — Большинство из тех жителей Барановичей, с которыми мы вчера общались, против того, чтобы в нашей стране были иностранные военные базы. Но подписываются не все. Как я считаю, люди боятся административного преследования».

Сырица отметил, что в Барановичах также ведут сбор подписей против размещения российской авиационной базы в Беларуси активисты создаваемого Владимиром Некляевым движения «За государственность и независимость Беларуси».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]