Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Яценюк хочет лишить диппаспортов тех депутатов, кто не поддержит «безвизовый пакет»

07.10.2015 украина

Депутаты, которые не будут голосовать за пакет законов по либерализации визового режима между Украиной и ЕС, должны быть лишены дипломатических паспортов.

Об этом Арсений Яценюк сказал на заседании правительства в среду, сообщает "Украинская правда".

"Вчера, как только надо было голосовать за дополнительные доходы для олигархов в газовом бизнесе, с пятой попытки нашлось 228 голосов. Думаю, что парламент проявит мудрость, и завтра все законы, которые являются необходимым условием для получения гражданами Украины безвизового режима, будут приняты Верховной радой", - сказал он.

Арсений Яценюк обратился к народным депутатам, которые не поддерживают законы о введении безвизового режима.

"Народные депутаты, которые против реформ и против поддержки правительственных законопроектов, уже для себя безвизовый режим ввели. Потому что у них есть дипломатические паспорта.

Те, кто не проголосует за эти законы, считаю, должны быть лишены дипломатических паспортов, и будут вместе с гражданами Украины стоять в очередях и получать визы на общих основаниях. Путь для этого мы найдем", - предупредил Яценюк.

Как сообщалось, представительство Европейского союза ожидает проведения в Раде "безвизового дня", посвященного принятию законов в рамках плана действий визовой либерализации (ПДВЛ), и подчеркивает, что Украина оставила пробелы в выполнении обещаний в сфере борьбы с коррупцией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]