Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Арестованного оппозиционера лишили права идти в депутаты

16.03.2010 политика

Активист партии БХД находится в тюрьме и не может сам сдать документы на регистрацию.

Жодинская городская избирательная комиссия отказалась принять у сопредседателя оргкомитета по созданию партии БХД Павла Северинца документы на регистрацию Андруся Кошевского кандидатом в депутаты Жодинского горсовета и Минского облсовета, сообщает БелаПАН.

За Кошевского, который с 3 марта отбывает 15 суток ареста, было собрано более 300 подписей, отмечается в сообщении пресс-службы оргкомитета. Все необходимые документы были подготовлены, и как член инициативной группы Северинец решил подать документы за Кошевского.

Однако секретарь избирательной комиссии Оксана Гришкевич отказалась принять документы у Северинца, сославшись на «действующее законодательство».

Северинец написал заявление на имя председателя Жодинской городской избирательной комиссии Владимира Евтаховича, в котором требовал вынести по делу Кошевского отдельное письменное решение и сообщить о нем.

Андрей Кашевский был задержан вечером 3 марта в Минском метрополитене. Его доставили в суд Ленинского района, где приговорили к 15 суткам административного ареста якобы за мелкое хулиганство. В связи с этим отбывающий административный арест оппозиционер объявил голодовку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]