Сейчас парень и девушка находятся в тюрьме на Окрестина.
Об этом журналист Дмитрий Галко сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук», информирует charter97.org.
«Коллегам и всем неравнодушным: как минимум двое ребят, парень и девушка, были задержаны на площади. Сейчас они в ЦИПе. Судить будут в Октябрьском районе», - написал Дмитрий Галко.
Напомним, 11 октября белорусы протестовали против фальсификации выборов.
Акция началась сразу после закрытия избирательных участков на Октябрьской площади и продолжилась в виде шествия по проспекту Независимости. В ней приняли участие около 500 человек. Демонстранты под национальными и европейскими флагами прошли до площади Независимости, скандируя лозунги «Жыве Беларусь», «Лукашенко, уходи», «Бойкот».
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»