Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеисты минского «Динамо» просят освободить Бережкова до решения суда

22.10.2015 спорт
Хоккеисты минского «Динамо» просят освободить Бережкова до решения суда

26 игроков минского «Динамо» заступились за бывшего генменеджера клуба.

Хоккеисты и исполняющий обязанности главного тренера Андрей Ковалев обратились к Лукашенко с просьбой отпустить на свободу до решения суда Владимира Бережкова. Копию письма с подписями публикует издание «Прессбол».

«Владимир Бережков — известный в стране журналист и редактор самого популярного спортивного издания страны — еще до прихода в клуб имел опыт организации хоккейного хозяйства, работая в федерации хоккея в тот период, когда она вставала на ноги.

В нашу команду пришел крепкий профессионал, полный решимости реализовать все свои планы и честолюбивые амбиции. Отдавая должное Владимиру Петровичу, ему многое удалось сделать, начиная с «дорожной карты» — мер по развитию белорусского хоккея — и заканчивая непосредственно результатом», - говорится в письме.

Авторы обращения напоминают, что в прошлом сезоне «Динамо» существенно улучшило свои спортивные показатели и вышло в плей-офф чемпионата КХЛ.

«Можно по-разному относиться к Бережкову, но следует признать, что он отдавался работе без остатка и требовал такого же отношения от других, - пишут они. - Еще раз повторимся: нам не хочется быть его адвокатами, но мы просим проявить к Владимиру Петровичу тот кусочек обыкновенного человеческого милосердия, который можно позволить на сегодняшний день — отпустить его на свободу до решения суда. Он не представляет общественной опасности и не сделает попыток скрыться от правосудия.

Кроме того, этот факт, уверены, благоприятно скажется на имидже «Динамо», существенно пошатнувшемся в связи с последними событиями в клубе, и вызовет положительный резонанс в отечественных и российских СМИ, которые продолжают следить за судьбой Владимира Бережкова».

Напомним, 14 августа 2015 года Следственный комитет сообщил о задержании Бережкова по подозрению в хищении денежных средств клуба и возбуждении в отношении него дела по ч. 3 ст. 210 УК. 27 августа представители СК и МВД рассказали журналистам, что Бережкову было предъявлено обвинение в завладении денежными средствами клуба на сумму 1 млрд. 90 млн. рублей с использованием служебных полномочий (ч. 4 ст. 210 УК), что он готов возместить причиненный ущерб, намерен просить Лукашенко о помиловании и сотрудничает со следствием. В середине октября расследование в отношении Бережкова было продлено.

В июле нынешнего года был арестован генеральный директор «Динамо» Максим Субботкин. На минувшей неделе команду покинул главный тренер словак Любомир Покович. По неофициальной информации, это произошло из-за давления со стороны руководства клуба и фактической потери наставником права голоса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]