С 22 июня по 22 октября физическими лицами приобретено бездокументарных валютных облигаций 151-го выпуска на сумму $24,3 млн., что составляет 48,6% от общего объема эмиссии.
Об этом БелаПАН сообщили в Министерстве финансов Беларуси.
Государственные валютные облигации для физических лиц в бездокументарной форме 151-го выпуска на сумму 50 млн. долларов США эмитированы под 7% годовых сроком на год.
Облигации, как отмечают в Минфине, размещаются «в целях развития финансового рынка Республики Беларусь и предложения населению нового инструмента вложения свободных денежных средств».
25.06.2026
Жители Московии неожиданным образом отреагировали на ограничения Интернета и денежных переводов
25.06.2026
«Лукашенко с криком «Валодзя, Валодзенька, прасти старага дурака» полез с отверткой на вышку»
24.06.2026
Франция, Германия, Польша, Великобритания и Италия согласовали пять ключевых приоритетов перед саммитом НАТО