Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В многочасовой очереди на границе у белоруса сдали нервы

27.10.2015 общество
В многочасовой очереди на границе у белоруса сдали нервы

За рукоприкладство и ругань с польским пограничником он получил год лишения свободы условно.

Пересечение границы в автомобильных пунктах пропуска особенно в «час пик» это нервная жила. Многочасовые очереди на границе Беларуси с Польшей и Литвой наверняка не раз приводили в бешенство путешественников. Пересекая границу может показаться, что таможенники и пограничники работают слишком медленно. Со стороны выглядит: то поляки с литовцами работают спустя рукава, то их белорусские коллеги. Но если воспринимать ситуацию со стороны проверяющих, то, оказывается, работают все в обычном режиме. Надрываться, ускоряться и зачем-то торопиться — нет смысла: очередь на границе никогда не заканчивается, а зарплата у стражей границы не сдельная и поэтому никак не зависит от количества оформленных ими туристов, сообщает euroby.info.

В пятницу, 23 октября, в автомобильном пункте пропуска Кузница у одного из белорусов следовавших из Беларуси в Польшу не выдержали нервы. В польском пункте пропуска он начал оскорблять сотрудников пограничной службы и не реагировал на их замечания. Попытки утихомирить белоруса ни к чему не привели, а одного из пограничников белорус толкнул и это стало поводом для задержания туриста.

Белоруса обвинили в нарушении телесной неприкосновенности сотрудника границы и его оскорблении. 32-летний белорус признал свою вину и получил 12 месяцев лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания в течение 2 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]