Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из-за долга в 4 млн семью лишили трехкомнатной квартиры в Минске

27.10.2015 общество
Из-за долга в 4 млн семью лишили трехкомнатной квартиры в Минске

Задолжав за коммунальные услуги 4 млн 200 тыс. рублей, две сестры лишились трехкомнатной квартиры в доме №80 на ул. Брестской.

Как сообщила корреспонденту издания «Минск-Новости» начальник отдела организационно-кадровой и правовой работы УП «ЖРЭО Октябрьского района» Ольга Коптякова, две женщины, двадцати семи и тридцати трех лет, постоянно спорили между собой о том, кто должен оплачивать коммунальные услуги.

После совместного употребления алкогольных напитков оппоненты сходились во мнении, что расходы почему-то обязан взять на себя их старший брат. Вот только он с таким решением был не согласен, потому как давно в этой квартире не жил и не был прописан.

В общем, споры длились более шести месяцев и завершились плачевно для конфликтующих сторон. По решению суда сестрам пришлось покинуть просторную квартиру. Взамен им предоставили помещение в 16 кв. м. в доме №13 на улице Пуховичской.

При этом представитель ЖРЭО напоминает, что важна не сумма – важен период. Нанимателям, имеющим задолженность в 6 периодов (месяцев), отправляется письменное предписание о необходимости погашения долга.

В случае неуплаты ЖРЭО вправе обратиться в суд с требованием о выселении должника из занимаемого им жилого помещения. Взамен ему предоставляется другое, меньшее по площади или уступающее по своим потребительским качествам, в том числе за пределами города.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]