Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главная страница YouTube перестала работать

25.03.2010 интернет
Главная страница YouTube перестала работать Главная страница популярного видеохостинга YouTube по невыясненной причине перестала работать. В настоящий момент при посещении главной страницы YouTube.com сайт не загружается, а пользователи видят пустой экран с надписью о внутренней ошибке. По данным ресурса Mashable, неполадки в работе сайта продолжаются приблизительно с 10 часов утра по московскому времени.

Помимо главной страницы не работает и большинство разделов сайта, включая каналы и профайлы пользователей. Однако видеоролики по-прежнему можно посмотреть по прямым ссылкам. Продолжает функционировать раздел "Помощь", а также раздел для разработчиков, которые расположены на сайте Google.

Представители YouTube пока не прокомментировали неполадки в работе сервиса. В начале марта в официальном блоге разработчиков YouTube сообщалось, что на сайте проводятся работы по переходу на технологию AJAX. В частности, изменения должны были коснуться URL-адресов, по которым располагаются видеоролики. Однако они не должны были отразиться на работе сайта.

Отказ YouTube спровоцировал волну откликов в популярных социальных сетях. Просмотреть сообщения пользователей Twitter, посвященные неполадкам сервиса, можно по этой ссылке.

24 марта также временно прекратил работу сайт Wikipedia, отмечается в техническом блоге ресурса. Проблема была вызвана отказом системы охлаждения в амстердамском дата-центре, которая привела к отключению серверов. Вначале доступа к ресурсам Wikipedia лишились только европейские пользователи, однако перевод трафика на американские серверы привел к полному отказу всех сайтов Wikipedia на несколько часов. В настоящее время ресурс Wikipedia функционирует в обычном режиме.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]