Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гаишники устали: Оформлять ДТП будут пенсионеры

27.03.2010 авто

В белорусской Госавтоинспекции может появиться отдельная структура по оформлению ДТП, которая будет состоять из гражданских лиц.

Об этом БелТА сообщил министр внутренних дел Беларуси Анатолий Кулешов.

Речь идет о создании отдельной структуры, которая будет заниматься обслуживанием дорожно-транспортных происшествий, не связанных с причинением телесных повреждений и значительного материального ущерба.

По словам главы МВД, это будет подразделение из гражданских лиц, которое возглавит аттестованный сотрудник. В коллективе могут работать проходившие службу в милиции пенсионеры, имеющие навык по оформлению ДТП, специалисты технических специальностей.

По мнению министра, новшество может дать реальную возможность освободить сотрудников ГАИ для работы, которая в первую очередь направлена на обеспечение безопасности на дороге и профилактику серьезных происшествий. В порядке эксперимента планируется опробовать нововведение в одном из белорусских городов.

Анатолий Кулешов отметил, что некоторые идеи, прорабатываемые в ведомстве, на постсоветском пространстве в работе милиции не использовались.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]