Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Белавиа» не станет отменять рейсы из Минска в Египет

06.11.2015 общество
«Белавиа» не станет отменять рейсы из Минска в Египет

Рейсы из Минска в Египет 7 ноября будут выполнены.

Об этом сообщил БелТА генеральный директор авиакомпании "Белавиа" Анатолий Гусаров.

На 7 ноября у "Белавиа" запланировано два рейса из Минска в Хургаду. "После консультаций и изучения обстановки мы приняли решение, что завтрашние рейсы мы выполняем. Завтра продолжим мониторить ситуацию, что делать дальше. Пока это все, что я могу сказать", - отметил Анатолий Гусаров.

Ранее Минспорта и туризма Беларуси заявило, что будет поддерживать связь с Ростуризмом по ситуации с отменой полетов в Египет. Египет традиционно входит в топ-10 предпочтений белорусских туристов. Так, в 2014 году эта страна стала третьей по популярности - на египетских курортах отдохнули 94 тыс. белорусов.

Сегодня президент России Владимир Путин согласился с предложением приостановить полеты в Египет до выяснения причин авиакатастрофы самолета А321. Ростуризм заявил о приостановке полетов в Египет с 6 ноября и создании оперативного штаба по эвакуации российских туристов из этой страны.

Самолет A321 российской авиакомпании "Когалымавиа", выполнявший рейс 9268 Шарм-эш-Шейх - Санкт-Петербург, потерпел катастрофу 31 октября на Синайском полуострове. Погибли 217 пассажиров и семь членов экипажа. Большинство пассажиров были россиянами. На борту также находились четверо граждан Украины и один белорус.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]