Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске не увидят «Робина Гуда»

27.03.2010 культура

Фильм режиссера Ридли Скотта «Робин Гуд» с Расселом Кроу в главных ролях в белорусских кинотеатрах показан не будет.

Как отмечает «Интерфакс», главные роли в фильме сыграли Рассел Кроу и Кейт Бланшетт. Вскоре «Робин Гуд» откроет 63-й Международный Каннский фестиваль. Картина будет показа 12 мая вне конкурсной программы. В этот же день начнется прокат фильма во Франции. В России показ «Робин Гуда» стартует 13 мая, а вот Беларусь рискует этой премьеры на большом экране не дождаться вовсе - об этом сообщил директор УП «Минсккиновидеопрокат» Василий Коктыш.

«Мы имеем договоренность со всеми мировыми кинокомпаниями, кроме Universal Pictures, и это, поверьте, не наша вина. Мы постоянно пытаемся наладить с ними отношения, дабы иметь возможность демонстрировать их фильмы, но отклика пока не получаем. И я честно не могу назвать вам причину, почему так получается. В связи с этим фильм «Робин Гуд», возможно, мы тоже не будем показывать. Мы до сих пор ведем переговоры и будем их вести, но мяч не на нашей стороне поля. Есть вероятность, что к маю мы договоримся, но буду откровенным: она невелика», -- заявил Коктыш.

История лучника армии Ричарда Львиное Сердце, который борется против нормандских захватчиков и становится легендарным героем, известным под именем Робин Гуд, является одной из самых долгожданных премьер 2010 года. Ридли Скотт собирается переплюнуть по сборам своего же «Гладиатора». К сожалению, белорусы смогут увидеть новое творение режиссера только на DVD.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]