Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минское "Динамо" проиграло на своем льду московским одноклубникам

15.11.2015 спорт
Минское "Динамо" проиграло на своем льду московским одноклубникам

После антирекорда посещаемости, как успели сообщить многие СМИ, домашних матчей "зубров" в нынешнем сезоне в предыдущей игре со "Слованом", "Минск-Арена" на субботнее противостояние с московскими одноклубниками была заполнена практически полностью. Из Москвы также приехали около 500 болельщиков вместе с талисманом гостей Волком, сообщает БЕЛТА.

Тренерский штаб "зубров" в прошедшей встрече предоставил шанс голкиперу Дмитрию Мильчакову, выпустив его в стартовом составе. "Минск-Арена" давно ожидала увидеть Дмитрия на последнем рубеже обороны, и на старте встречи голкипер сборной Беларуси старался не подвести свою команду, отразив несколько опасных бросков. Не смог вратарь "Динамо" справиться лишь с мощным щелчком от синей линии Дмитрия Вишневского на 8-й минуте встречи.

Вплоть до удаления у гостей Максима Карпова минчане не могли уверенно закрепиться в зоне соперников. Неплохие шансы сравнять счет в концовке периода упустили Мэт Эллисон и Райан Веске. Во втором периоде подопечные Андрея Ковалева заметно острее стали действовать в атаке. Одним из самых заметных у ворот гостей был Константин Кольцов, который активно помогал партнерам и создавал опасные моменты, а на 30-й минуте встречи форвард "Динамо" мог сам стать автором гола, но сыграл неточно в перспективной атаке. Шансы забить у хозяев площадки имели Александр Матерухин и Райан Гундерсон. Мощно в левую "девятку" от голкипера москвичей Александра Еременко бросал Илья Шинкевич, однако цифры на табло по итогам сорока минут игры остались неизменными – 1:0, в пользу московского "Динамо".

Богатым на события выдался третий период. Москвичи усилиями четвертого звена нападения держали в напряжении Дмитрия Мильчакова. Форвард гостей Ансель Галимов несколько раз опасно угрожал воротам "зубров". Минчане смогли отыграться на 56-й минуте матча. Сергей Дрозд в сутолоке у ворот Александра Еременко первым успел на добавние, подправив шайбу в ворота - 1:1. Однако удержать равный счет команде Андрея Ковалева не удалось. На 59-й минуте форвард соперников Максим Пестушко нанес кистевой бросок, на который из-за плотного трафика игроков на пятчаке, не среагировал Дмитрий Мильчаков, пропустивший шайбу под щитками.

В итоге москвичи увозят из Минска три очка, что же касается хоязев площадки, то после 30 игр у них осталось 41 набранное очко и они по-прежнему находятся вне зоны плей-офф, занимая в турнирной таблице Западной конференции 9-е место. Заключительный матч домашней серии минское "Динамо" проведет 16 ноября. Противостоять минчанам будут хоккеисты подольского "Витязя".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]