Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Налоговая Бреста взыскала штрафов на 2,8 миллиардов рублей

15.11.2015 общество
Налоговая Бреста взыскала штрафов на 2,8 миллиардов рублей

За 10 месяцев налоговые инспекции области провели 2801 проверку предпринимателей.

Почти 3 миллиарда налогов начислено в бюджет Брестской области за январь-октябрь в результате проверок налоговых органов, сообщает пресс служба областной инспекции МНС.

За 10 месяцев налоговые инспекции области провели 2801 тематическую оперативную проверку субъектов предпринимательства и физических лиц. По результатам проведенных контрольных мероприятий в бюджет начислено налогов на общую сумму 2,8 миллиардов рублей. Арестовано товарно-материальных ценностей и денежных средств на 59,6 миллиардов рублей. Также к административной ответственности привлечены 1997 нарушителей действующего законодательства.

Сумма наложенных штрафов превысила 4 милллиарда рублей. Чаще всего субъекты предпринимательства нарушают установленный порядок приема денежных средств при реализации товаров (работ, услуг) и использовании кассового оборудования, выразившееся в его отсутствии или несвоевременной установке.

Всего проверками установлено 689 таких фактов. Самым распространенным нарушением среди граждан является осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. В сфере розничной торговли налоговые инспекторы выявили 530 таких фактов. По результатам проверок 131 лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа. Кроме того, за отчетный период инспекциями Брестской области проведено 360 проверок в отношении граждан, осуществляющих строительство и ремонт зданий, сооружений, жилых домов в новостройках без государственной регистрации. Нарушители привлечены к административной ответственности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]