Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полиция объяснила панику в центре Парижа взрывом петарды

15.11.2015 в мире
Полиция объяснила панику в центре Парижа взрывом петарды

Полиция эвакуировала людей с площади Республики в Париже из-за взрыва петарды. Об этом сообщает бельгийский телеканал RTBF со ссылкой на правоохранительные органы. Ранее говорилось о том, что на площади, где горожане собираются почтить память жертв терактов, раздались выстрелы, ранения получила женщина.

В то же время видеокадры с места событий свидетельствуют о том, что после звука, похожего на выстрел, находившихся на площади людей охватила паника. Речь о спланированной эвакуации не шла.

На кадрах, снятых несколько минут спустя, видно, как люди возвращаются на опустевшую площадь, на которой дежурят наряды полиции.

Вечером 13 ноября в Париже и пригороде совершена серия терактов: три боевика подорвали себя рядом со стадионом «Стад де Франс», где играли футбольные сборные Франции и Германии, еще один — на бульваре Вольтер. Кроме того, боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах, террористы также захватили заложников в концертном зале «Батаклан», двое из них привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма.

Ответственность за произошедшее взяла на себя организация «Исламское государство» (деятельность группировки запрещена на территории России). Силовые структуры Франции разыскивают причастных к терактам.

Жертвами атак стали более 130 человек, несколько сотен ранены.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]