Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Три тысячи полицейских искали в Вильнюсе сбежавшего с АК-47 преступника

20.11.2015 в мире
Три тысячи полицейских искали в Вильнюсе сбежавшего с АК-47 преступника

Мужчина 1991 года рождения сбежал, забрав у полицейского автомат Калашникова с магазином патронов.

Поиски вооруженного беглеца продолжались более пяти часов, пишет ru.DELFI.lt.

Игорь Молотков 1991 года рождения с автоматом AK-47 сбежал из полицейского автомобиля у здания комиссариата, куда его привезли отбывать административный арест. Молоткову удалось бежать, «вырвав из рук сотрудника автомат AK-47».

Поиски по горячим следам результата не принесли. В спецоперации по его поимке было задействованы 3 тысячи полицейских, это треть всей литовской полиции.

Представитель Главного комиссариата полиции Вильнюсского округа Паулюс Радвилавичюс сказал, что полиция особенно рассчитывает на помощь водителей. «Водителей, которые заметят подозрительного человека в наручниках, с автоматом или без него, просят немедленно сообщить об этом в полицию», — сказал Радвилавичюс. По его словам, в четверг вечером полиция попросила остановить некоторые мероприятия, а их участников разойтись (например, попросили разойтись людей, которые были на мероприятии во Дворце правителей, а также посетителей ТЦ «Озас»).

Министр внутренних дел Саулюс Сквернялис назвал сложившуюся ситуацию позорной.

Беглеца разыскивали на всей территории Вильнюсского округа, в том числе и с помощью вертолета, оборудованного тепловизорами. Через несколько часов поисков преступника задержали в районе железнодорожного вокзала. Во время задержания никто не пострадал.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]