Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Евгений Липкович: Пускай липовый академик Мясникович начнет с себя

24.11.2015 общество
Евгений Липкович: Пускай липовый академик Мясникович начнет с себя

Известный белорусский блогер Евгений Липкович отреагировал на введение нового налога на посылки из-за границы.

«Оказывается этот липовый академик Мясникович озаботился налогом с посылок из-за границы. Ему видите ли не нравится, что люди в Беларуси в это не простое время стремятся сэкономить и купить для себя что то дешевле. Торговлю, видите ли, они положили. Лукашенко говорит, что мы не умеем торговать, поэтому у нас склады затоварены и сальдо внешнеэкономическое плохое, теперь оказывается еще и внутренняя торговля лежит. Нельзя положить того, чего никогда не было и в помине. Это вам не остатки советской армии распродавать кому попало, не комплексы С-300 американцам втюхивать.

А Мясникович пусть налоги начнет платить с себя. Пусть обнародует свою декларацию о доходах и имуществе за десять лет. И сына своего», - пишет блогер в «Фейсбуке».

Напомним, председатель «совета республики» Михаил Мясникович заявил, что будет продолжать настаивать на введении налога на покупки белорусов в заграничных интернет-магазинах. Он считает, что такие посылки обвалили белорусскую торговлю и создали проблемы для промышленности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]