Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

К годовщине «Слуцкага збройнага чыну» минчанам раздадут «Погоню»

24.11.2015 политика
К годовщине «Слуцкага збройнага чыну» минчанам раздадут «Погоню»

Активисты объединения «Альтернатива» поздравят минчан с праздником и раздадут памятные подарки.

Активисты молодежного общественного объединения «Альтернатива» 27 ноября в центре Минска будут раздавать национальную символику с изображением герба «Погоня».

Таким образом, они почтут память повстанцев в 95-ю годовщину «Слуцкага збройнага чыну». Прохожие также получат поздравления с Днем Героев Слуцка, передает «Радыё Свабода».

Как пояснил лидер «Альтернативы» Олег Корбан, в этот день важно показать, что белорусы помнят и ценят исторические события в Слуцком районе, а также готовы защищать Родину от возможных захватчиков. А для минчан это станет возможностью больше узнать о слуцких героях и для многих, возможно, правда о героях-повстанцах станет известна впервые.

Напомним, Слуцкий райисполком разрешил митинг памяти участников «Слуцкага збройнага чыну». Массовое мероприятие начнется 28 ноября (суббота) в 14.30 сбором участников у здания Слуцкого краеведческого музея. Оттуда колонна демонстрантов двинется по тротуарам до городского парка культуры и отдыха на улице Виленской, где запланирован торжественный митинг чествования памяти участников Слуцкого восстания 1920 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]