Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минск прибыл бригадный генерал Чавеса

07.04.2010 политика

Делегацию из Венесуэлы интересует система подготовки военных кадров в Беларуси.

Венесуэльская делегация, которую возглавляет начальник Военной академии бригадный генерал Алексис Лопес Рамирес, 7-8 апреля посетит Военную академию Беларуси, сообщили агентству «Интерфакс» в пресс-службе министерства обороны.

«Делегация из Венесуэлы ознакомится со структурой и системой подготовки военных кадров в ведущем военном вузе республики, а также учебно-материальной базой Военной академии», - проинформировали в пресс-службе Минобороны Беларуси.

Напомним, что на днях американский телеканал «FOXNews» сообщил, что Александр Лукашенко поставит Уго Чавесу новейшие противоздушные радары. Новая радарная система, которая называется Ракетная защитная система М-1, в соответствии с заявленной тактико-технической характеристикой, может засекать самолеты и крылатые ракеты в условиях интенсивного радиоэлектронного глушения.

С 1992 года, когда Америка прекратила поставки оружия и запасных частей Венесуэле, Чавес сколачивал свою военную машину, оснащая ее оружием из России и других стран, исключая западные. Заключив с последним диктатором Европы Александром Лукашенко сделку, предусматривающую обмен нефти на оружие, Чавес смог добавить ключевой элемент к своему растущему арсеналу, сообщает «FOXNews».

До сих пор большинство экспертов утверждали, что сделка с белорусским правителем Александром Лукашенко сама по себе не изменит баланса сил в регионе, но теперь они признают, что она приведет к усилению военной мощи Чавеса. Более того, они утверждают, что сделка закрепляет союз двух негодяев с разных континентов и расширяет простор для маневров в отношениях с соседними доминирующими державами, отмечает «FOXNews».

Для Чавеса это будут Соединенные Штаты, которые оградили себя от венесуэльской нефти. Для Лукашенко – Россия, которая держит его на коротком поводке, благодаря поставкам энергетических ресурсов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]