Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинская делегация попыталась сорвать выступление Нарышкина в Бухаресте

27.11.2015 в мире
Украинская делегация попыталась сорвать выступление Нарышкина в Бухаресте

Украинская делегация попыталась сорвать выступление спикера Госдумы Сергея Нарышкина на Генассамблее парламентской ассамблеи Черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) в Бухаресте. Об этом сообщает канал «Россия 24».

Когда спикер поднялся на трибуну для выступлений, к нему подошли несколько человек — члены украинской делегации. Они развернули плакаты с антироссийскими лозунгами, а также украинский флаг. Нарышкин поинтересовался: «Что это за цирк? Может, вам лучше сесть?» После этого политик заявил, что все происходящее ему никак не мешает, и продолжил речь.

Невзирая на просьбу главы Сената Румынии Кэлина Попеску-Тэричану, украинская делегация отказалась вернуться на свои места, а по окончании выступления российского спикера разразилась криками. Нарышкин попросил Попеску-Тэричану не принимать произошедшее близко к сердцу, так как он не виноват, что в зале оказались люди, незнакомые с парламентской этикой. После заседания Нарышкин назвал украинскую делегацию «невоспитанными дикарями» и предложил создать в рамках ПАЧЭС комиссию по парламентской этике.

По итогам была принята резолюция, внесенная Россией. В документе предлагалось создать единый фронт борьбы против «Исламского государства» (ИГ), деятельность которого запрещена в России. Тем странам, которые до сих пор не признали ИГ террористической организацией, предлагалось это сделать. Поправка, предложенная Украиной и поддержанная Турцией и Грузией, текст которой руководитель делегации парламента РФ в ПАЧЭС Михаил Емельянов назвал «антироссийской», была отвергнута большинством голосов.

В состав ПАЧЭС входят 76 представителей из 12 стран — Албании, Армении, Азербайджана, Болгарии, Грузии, Греции, Молдавии, Румынии, России, Сербии, Турции и Украины. Ассамблея собирается дважды в год — на осеннюю и весеннюю сессии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]