Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Казаки» из РФ будут агитировать за «русский мир» в белорусской тюрьме

30.11.2015 общество
«Казаки» из РФ будут агитировать за «русский мир» в белорусской тюрьме

Граждан России в начале ноября осудили за злостное хулиганство в отношении жителя Пинского района.

Вступил в силу приговор суда Пинска и Пинского района относительно трех «казаков», граждан России, которых в начале ноября осудили за злостное хулиганство в отношении жителя Пинского района, передает «Радыё Свабода».

«Казак», который непосредственно начал драку, получил 3 года лишения свободы в колонии усиленного режима, его старший друг - 1 год колонии общего режима, самый младший из «казаков»-дебоширов, который на момент инцидента был несовершеннолетним, приговорен к 1 году в воспитательной колонии.

На днях Брестский областной суд рассмотрел кассационные жалобы россиян, но оставил приговор в силе. Наказание россияне будут отбывать в Беларуси, если их не переведут в Россию через соответствующие ходатайства.

Инцидент произошел в начале июля в Пинском районе, в общежитии аграрно-технологического колледжа в деревне Галево, где остановились «казаки» - участники похода на лошадях по маршруту Москва-Берлин.

Один из «казаков» был в подпитии и стал приставать к местной девушки, другие помогли ему избить студента, который пытался за нее заступиться. Также хулиганы устроили дебош в общежитии - повредили холодильник, входные двери и разбили стеклянную вазу. Пинские милиционеры арестовали дебоширов сначала на 2 дня, потом продлили арест до суда.

Тем временем организаторы похода и его участники осудили проступок своих товарищей. Атамана, который вел «казаков» «на Берлин», лишили награды за экспедицию. Кстати, в суде атаман говорил, что в той драке, когда три «казака» избивали студента-белоруса, он принимал участие «вследствие самообороны».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]