Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Митинг в Кривом Роге: демонстранты требуют отставки Вилкула

13.12.2015 украина

В Кривом Роге прошло народное вече против новоизбранного городского головы Юрия Вилкула.

Отмечается, что многих митингующих возмутила позиция Верховной Рады, которая отказалась проголосовать за повторные выборы в городе и поэтому они собираются через неделю ехать в Киев к стенам парламента. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сообщил бывший куратор батальона "Кривбасс" и экс-кандидат на пост мэра города Николай Колесник.

На вече в Кривом Роге сегодня, 13 декабря, собрались около трех тысяч горожан. Основным лозунгом "криворожского майдана" стала отставка действующего главы Кривого Рога Юрия Вилкула.

"Мы не верим опубликованным результатам второго тура мэрских выборов. Но еще больше нас возмутила позиция Верховной Рады, которая отказалась проголосовать за повторные выборы в городе. Поэтому мы собираемся через неделю ехать в Киев к стенам парламента, чтобы посмотреть в глаза народным депутатам, которые не поддержали данное постановление", - сообщил Николай Колесник.

Народное вече в Ивано-Франковске прошло без провокаций. Сейчас люди расходятся.

Напомним, 15 ноября в Кривом Роге состоялся второй тур выборов мэра. По официальным данным с преимуществом менее 300 голосов победил кандидат от "Оппозиционного блока" Юрий Вилкул. Сторонники кандидата от "Самопомичи" Юрия Мылобога организовали массовые акции протеста. Они требовали от Верховной Рады назначить повторные выборы на март 2016 года. Но в парламенте не хватило необходимых голосов для принятия соответствующего решения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]