Белорусский биатлонист выиграл спринт на юниорском Кубке IBU в Австрии

14.12.2015 спорт

Максим Воробей 13 декабря выиграл спринтерскую гонку во второй день первого этапа юниорского Кубка IBU, завершившегося в австрийском Обертиллиахе.

Белорусский биатлонист, 10 декабря отметивший свое 20-летие, обошелся без промахов на огневых рубежах и на 18,6 секунды опередил ближайшего преследователя россиянина Никиту Поршнева. Тройку призеров замкнул украинец Максим Ивко, пишет tut.by.

Юниорский кубок IBU. 1-й этап, Обертиллиах (Австрия)

Спринт 10 км. Юниоры

1. Максим Воробей (Беларусь) 26.03,4; (0+0)

2. Никита Поршнев (Россия) +18,6; (0+1)

3. Максим Ивко (Украина) +21,1; (0+0)

…23. Владислав Медюхо (Беларусь) +1.44,9; (1+0)

…28. Роман Малуха (Беларусь) +1.55,5; (0+1)

…54. Вадим Радюк +3.31,1; (2+2)

…61. Денис Петров (Беларусь) +3.53,2; (2+2).

В состязаниях девушек лучшей в спринте стала двукратная золотая медалистка юниорского ЧМ-2015 в Раубичах Дарья Блашко, занявшая 8-е место. Днем ранее она заняла в спринте в Обертиллиахе первое место.

Напомним, что штаб национальной сборной Беларуси хотел уже в этом году привлечь Дарью Блашко в главную команду страны, однако пошел навстречу юной спортсменке и ее личному тренеру, которые попросили предоставить им предстоящий сезон для самостоятельной подготовки.