Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Медиалогия» назвала самые цитируемые СМИ ноября

14.12.2015 интернет
«Медиалогия» назвала самые цитируемые СМИ ноября

Исследовательская компания «Медалогия» назвала топ цитируемых СМИ ноября. Рейтинг опубликован на сайте компании.

По подсчетам компании, из информагентств в минувшем месяце чаще всего ссылались на ТАСС, РИА Новости и «Интерфакс». Самыми цитируемыми газетами стали «Коммерсантъ», «Известия» и «Российская газета» (в октябре третью позицию занимали «Ведомости»). Среди журналов лидировал Forbes, затем следуют Star Hit и «Профиль» (прибавил шесть позиций в сравнении с октябрем).

Среди телеканалов чаще всего ссылались на Lifenews, следом — «Россия 24» и НТВ. Из радиостанций по числу ссылок лидирует «Русская служба новостей», далее со значительным отрывом следуют «Говорит Москва» и «Эхо Москвы».

В топ-3 цитируемых интернет-ресурсов — Rbc.ru, «Лента.ру» и «Газета.Ru». Из онлайн-медиа самое заметное перемещение по списку — у портала Zona.media.ru (плюс 12 позиций и 11 место). В прошлом месяце ресурс сообщил о задержании художника-акциониста Петра Павленского, чем обеспечил себе подъем цитируемости. Новичком в топ-30 оказался сайт Vz.ru (26 место), который активно освещал события, связанные с катастрофой Су-24.

Рейтинг цитируемости составляется на основе индекса цитируемости — показателя, который учитывает количество ссылок на источник информации в других СМИ и влиятельность источника, опубликовавшего ссылку (влиятельность рассчитывается на момент публикации ссылки). Для расчета индекса цитируемости «Медиалогия» использовала тексты 29,6 тысяч открытых источников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]