Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сергей Антончик: Среди белорусов растет недовольство

14.12.2015 общество
Сергей Антончик: Среди белорусов растет недовольство

Белорусы недовольны низкими зарплатами и бедственным положением в экономике.

Бывший депутат Верховного Совета Беларуси и профсоюзный лидер Сергей Антончик рассказывает о том, каким образом изменится уровень жизни белорусов в следующем году.

Об этом Сергей Антончик рассказал «Радыё Рацыя».

- Полагаю, что в этом направлении перспективы для белорусов плохие, так как перспектив не вижу. Все идет не к росту благосостояния, а к стагнации и промышленности, и всей экономической жизни в стране. Белорусская власть, наверное, и сама не видит путь, как выйти из кризиса. Созданная за все время система нежизнеспособна и существует за счет кредитов - от кризиса к кризису.

- Тем временем, наверное, некоторые люди довольны и тем, что есть. Они, учитывая то, что сегодня происходит в мире, говорят: «Зато у нас войны нет».

- Во-первых, они уже недовольны. Это на сто процентов. У меня есть знакомый, который работает на тракторном заводе, он рассказывал о бедственном состоянии предприятия. Говорит, что ранее рабочие зарабатывали по 10-12 миллионов, а сейчас по 4-5. Люди стали меньше работать на заводе, меньше зарабатывать. Будут ли они по этому поводу бастовать - это уже из другой оперы. Ведь многим не до этого, надо семьи кормить. Поэтому они уезжают из страны в поисках лучшей доли и лучших заработков. А те, кому некуда деваться, остаются на старых местах. Они живут за счет того, что дают. Каким-то образом привыкают, приспосабливаются. Все это, безусловно, ведет, как мне кажется, к экономическому коллапсу. Но, повторюсь, люди недовольны. Такие настроения сегодня доминируют в белорусском обществе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]