Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Статкевич и Санников договорились о координации деятельности

21.12.2015 политика
Статкевич и Санников договорились о координации деятельности

Кандидаты в президенты на выборах 2010 года и бывшие политзаключенные Андрей Санников и Николай Статкевич встретились в Варшаве.

Политики договорились о координации международной деятельности и обсудили вопросы, связанные с подготовкой Конгресса демократических сил. Об этом Николай Статкевич сообщил в своем аккаунте в социальной сети «Фейсбук».

«Продолжаю обсуждение с лидерами демократических организаций инициативы выдающихся представителей белорусской интеллигенции о созыве объединительного Конгресса демократических сил, - пишет он. - На днях имел встречу в Варшаве с руководством гражданской кампании «Европейская Беларусь». Андрей Санников и его команда поддерживают идею Конгресса и готовы работать над тем, чтобы он прошел плодотворно и способствовал консолидации белорусских демократических сил во время, когда наша страна стоит на пороге драматических событий. Мы договорились о координации международной деятельности в поддержку белорусской демократии и обсудили вопросы, связанные с подготовкой конгресса».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]