Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Кракове началась поминальная месса по чете Качиньских

18.04.2010 в мире
В Кракове началась поминальная месса по чете Качиньских В базилике Святой Марии в Кракове началась поминальная месса по Леху и Марии Качиньским, президенту Польше и его супруге, погибшим в авиакатастрофе. В прямом эфире церемонию транслирует канал "Россия 24". 18 апреля чета Качиньских будет похоронена в замке Вавель.

На мессе присутствуют представители власти Польши, а также президент РФ Дмитрий Медведев, президент Украины Виктор Янукович, президент Литвы Даля Грибаускайте, премьер-министр Эстонии Андрус Ансип.

Более 30 иностранных делегаций не смогли прибыть в Краков из-за нарушения европейского авиасообщения, связанного с извержением вулкана в Исландии. До Кракова не добрались президент США Барак Обама, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Франции Николя Саркози, президент Австрии Хайнц Фишер, премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, генсек НАТО Андрес Фог Расмуссен, президент ЕС Херман ван Ромпей, председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу.

Лех Качиньский погиб 10 апреля, когда в составе делегации летел на траурную церемонию в Катынь. Самолет разбился под Смоленском, все 96 человек, находившихся на его борту, погибли.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]