Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Брестской области сегодня открываются 942 участка для голосования

20.04.2010 общество
20 апреля, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. Избирательные участки Брестской области полностью готовы к проведению выборов в местные советы. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в Брестской областной избирательной комиссии по выборам депутатов местных советов 26-го созыва.

Всего в ходе нынешних выборов в местные советы в Брестской области будет работать 980 участков для голосования. Все они обеспечены телефонной связью, оргтехникой, имеют списки избирателей, информацию о кандидатах в депутаты.

Сегодня в регионе для проведения досрочного голосования открываются 942 участка, в том числе 6 - в воинских частях. Непосредственно в день проведения выборов 25 апреля в регионе будут работать еще 38 участков для голосования, расположенные в санаториях, больницах, домах отдыха и профилакториях.

В Брестской области в ходе нынешней избирательной кампании планируется избрать 3491 депутата всех уровней. В регионе будет сформировано 219 сельских советов депутатов, 1 областной, 16 районных, 3 городских совета в городах областного подчинения - Бресте, Барановичах и Пинске, 5 городских советов в - городах районного подчинения и 8 поселковых советов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]