Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Москва осудила нападение на иностранных туристов в Хургаде

09.01.2016 в мире
Москва осудила нападение на иностранных туристов в Хургаде

Москва осуждает нападение на иностранных туристов в египетском курортном городе Хургаде и поддерживает действия Каира по оказанию решительного отпора экстремистам. Об этом говорится в комментарии департамента информации и печати МИД РФ, опубликованном в субботу, 9 января.

«В Москве осуждают преступную акцию в отеле Хургады. Твердо поддерживаем действия правительства Египта и силовых структур страны по оказанию решительного отпора экстремистам всех мастей», — говорится в сообщении. В МИД также напомнили, что организованных российских туристов на территории Арабской Республики в настоящее время нет.

Ранее 9 января министр туризма Египта Хишам Заазу заявил, что вооруженное нападение на отель Bella Vista в Хургаде не было террористической атакой. По его словам, это была попытка ограбления.

8 января сообщалось, что трое вооруженных мужчин открыли стрельбу у одного из отелей египетского курорта Хургада. Отмечалось, что злоумышленники прибыли к месту преступления по морю. По данным полиции, нападавшие были ликвидированы, на одном из них обнаружили пояс смертника. По последним данным, ранения получили три человека — двое австрийцев и подданный Швеции. Ранее сообщалось о трех погибших.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]