Организаторы мероприятия призывают использовать во время шествия национальные бело-красно-белые флаги с черной лентой.
Как сообщает БелаПАН со ссылкой на официальное заявление организаторов, оргкомитет по проведению «Чернобыльского шляха — 2010» призвал все политические и общественные организации отказаться во время акции от самопиара и провести шествие исключительно в траурном формате.
«Чернобыльский шлях» должен состояться 26 апреля. Сбор участников траурного шествия запланирован на 18.00 около здания президиума академии наук. После этого состоится шествие до Чернобыльской часовни. Акция разрешена Мингорисполкомом.
Также организаторы призывают отказаться от партийных и организационных флагов и использовать во время шествия лишь национальные бело-красно-белые флаги с черной лентой.
10.06.2026
В Бресте на асфальте появились указатели на Беловежскую пущу, Брестскую крепость и беларусско-польскую границу
10.06.2026
Московия строит военные базы на 115 тысяч солдат у границ Норвегии, Финляндии и стран Балтии