Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новополочанка Анна Стрельцова признана лучшей воднолыжницей в мире

19.01.2016 спорт
Новополочанка Анна Стрельцова признана лучшей воднолыжницей в мире

Имена лучших атлетов, по итогам года, были названы Международной Федерацией водных лыж и вейкборда.

Анна Стрельцова из белорусского Новополоцка стала лучшей среди женщин на водных лыжах за электротягой, а Реджина Джеквис из США и Адам Седлмайер из Чехии - в классических видах спорта, пишет местный портал gorod214.

Напомним, Анна стала чемпионкой мира в прыжках с трамплина за катером в возрастной категории до 21 года и вице-чемпионкой в многоборье. Также, на ее счету имеется золотая медаль Чемпионата Европы за электротягой в дисциплине «многоборье», серебро в прыжках с трамплина и бронзовая медаль в фигурном катании.

В аннотации к почетному званию, присуждённому Анне, говориться, что она демонстрировала талант, как молодой лыжник, год за годом. В связи с полученной травмой на соревнованиях в Германии, девушка пропала ненадолго, но уже вернулась в спорт, сразу выиграв многоборье в Чемпионате Европы, а это значит, что она готова принять от более взрослых спортсменов эстафетную палочку побед.

Сама Анна отмечает, что за свой карьерный рост в мире спорта, она благодарна тренерам и коллективу воднолыжной школы Геновых, которая в текущем году отметит свой 50-летний юбилей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]