Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Британия ожидает от ЕС больших уступок в вопросе мигрантов

31.01.2016 в мире
Британия ожидает от ЕС больших уступок в вопросе мигрантов

Британия настаивает, чтобы право отменять налоговые льготы для мигрантов, было введено сразу после референдума в Британии по членству в ЕС.

Британский премьер-министр Дэвид Кэмерон будет требовать большей власти для своей страны с целью обуздания иммиграции из стран ЕС во время встречи с президентом Европейского совета Дональдом Туском в воскресенье.

Об этом сообщил высокопоставленный британский чиновник в комментарии Reuters, сообщает "Европейская правда".

В частности Кэмерон будет настаивать на том, чтобы предложенная "аварийная остановка", то есть право отменять налоговые льготы для мигрантов из других стран ЕС, была введена сразу после референдума в Британии относительно членства в ЕС.

Кроме того, по словам чиновника, британский премьер считает, что текущее предложение ЕС ввести такого рода "остановку" на 4 года требует существенного укрепления и должно применяться так долго, как это необходимо, чтобы решить основную проблему.

Кэмерон также хочет, чтобы "остановка" рассматривалась как временная мера до создания постоянного механизма.

Напомним, требования Британии по реформе ЕС разделены на четыре блока, каждый из которых имеет свое название: экономическое управление, конкурентоспособность, суверенитет и иммиграция.

Наиболее спорным среди требований Британии, с которым не согласны в ЕС, является ограничение миграции в рамках сообщества. В частности, с этой целью Кэмерон предложил предоставлять мигрантам из ЕС доступ к британским льготам только через четыре года их работы в Британии.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]