Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мезин вернулся в Минск, но пока не в сборную

26.04.2010 спорт

Вратарь хоккейной сборной Беларуси Андрей Мезин не принял решения об участии в чемпионате мира, который пройдет 7-23 мая в Германии.

По словам наставника сборной Беларуси Эдуарда Занковца, прибывший после поездки к семье в Киев Андрей Мезин сегодня провел переговоры с руководством минского «Динамо» и до завтра, 27 апреля, попросил время на раздумья, передает БелТА.

«Если Андрей решит участвовать в чемпионате мира, то уже завтра он присоединится к тренировочному лагерю сборной Беларуси, которая утром 28 апреля отправится на два товарищеских матча в Ригу с национальной командой Латвии», — пояснил Эдуард Занковец. Спарринги запланированы на 29-30 апреля.

Напомним, что вскоре после начала сбора национальной дружины Андрей Мезин покинул тренировочный лагерь команды и отправился к семье в Киев. Отъезд он объяснил тем, что руководство минского «Динамо» до сих пор не предложило ему контракт на следующий сезон, предложив сделать это после завершения чемпионата мира. Но хоккеист надеется решить вопрос с трудоустройством еще до начала первенства планеты и не исключает смены клубной прописки. Руководство же минского «Динамо» объявило о переговорах с другими вратарями, в числе которых и представитель НХЛ. По неофициальной информации, столичный клуб сделал предложение голкиперу питерского СКА американцу Роберту Эшу.

Что касается других новостей сборной Беларуси, то сегодня к ней примкнул защитник Сергей Колосов, минувший сезон проведший в фарм-клубе «Детройта» в чемпионате Американской хоккейной лиги.

«Мы также связывались с Русланом Салеем. Его «Колорадо», как известно, уже выбыл из Кубка Стэнли. Но Руслан пока отдохнет и побудет с семьей, а к сборной присоединится 4 мая. Сегодня в Минск должен прилететь форвард «Торонто» Михаил Грабовский. А братья Костицыны пока продолжают выступление в Кубке Стэнли со своим «Монреалем». По поводу нападающего уфимского «Салавата Юлаева» Константина Кольцова обнадеживающей информации нет. Ему необходима операция, и участия в чемпионате мира он точно не примет. Других серьезных потерь у нас нет», — пояснил Эдуард Занковец.

Наставник также рассказал, что 24 апреля сборная провела двустороннюю тренировочную игру. Поединок проходил в усеченном формате. Хоккеисты были разделены на две команды по две пятерки и сыграли 4 периода по 10 минут. Матч завершился со счетом 4:1.

Команда победителей: Коваль (Шабанов); Готовец - Башко, Мелешко - А.Стась - Демагин; И.Усенко - Баранов, Кулаков - Сенькевич - К.Захаров.

Команда проигравших: Брикун; А.Макрицкий - Денисов, Антоненко - Заделенов - Михалев; Стасенко - Рядинский, Демков - Ковыршин - Чуприс; Калюжный.

«Далеко идущих выводов по результату этого спарринга не делаем. Выявили ошибки и недостатки, над которыми еще будет время поработать. Не могу сказать, что всеми остался доволен. Но делаем поправку на то, что в таком режиме сложно было проявить лучшие качества», — отметил Эдуард Занковец.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]