Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Facebook заявил о планах к 2030 году увеличить аудиторию до 5 миллиардов

04.02.2016 интернет
Facebook заявил о планах к 2030 году увеличить аудиторию до 5 миллиардов

Основатель Facebook Марк Цукерберг к 2030 году планирует увеличить аудиторию соцсети до 5 миллиардов человек. Об этом он заявил во время мероприятия, посвященного 12-летию компании, сообщает USA Today.

«Мы хотим окончательно подключить всех и сделаем это при помощи властей и компаний по всему миру», — подчеркнул Цукерберг.

Глава Facebook также отметил, что населению развивающихся стран доступ к интернету обеспечат разрабатываемые компанией дроны Aquila. «Они работают на солнечной энергии, будут просто летать над городами и раздавать интернет. Звучит немного ненормально, правда?» — посмеялся он.

В четверг, 4 февраля социальная сеть отметила свое 12-летие. В этот день Facebook запустил новую функцию «День друзей», которая автоматически создает персонифицированные видеоподборки о друзьях пользователя. Клип автоматически монтируется из фотографий с друзьями, но снимки также можно отобрать вручную.

Сам Цукерберг недавно вернулся из декретного отпуска, который он взял в ноябре 2015 года после рождения дочери Макс. В первый рабочий день основатель Facebook, известный своим постоянством в выборе гардероба, в шутку обратился к пользователям сети с вопросом, что ему стоит надеть. К записи он приложил фото шкафа с одинаковыми серыми футболками и толстовками.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]