Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участницы "Мисс Беларусь-2010" выбирают себе образы с обложек глянцевых журналов

28.04.2010 культура
28 апреля, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Претендентки на корону "Мисс Беларусь-2010" на финальном шоу предстанут перед публикой и членами жюри в образах девушек с обложек глянцевых журналов. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала исполнительный продюсер проекта, организатором которого является телеканал ОНТ, Елена Лобач.

"За несколько дней до финала режиссер принес конкурсанткам модные глянцевые журналы. Сейчас в перерывах между репетициями девушки занимаются тем, что ищут в них предмет для подражания, свой образ - такие прическу и макияж, которые бы они хотели иметь на финальном шоу "Мисс Беларусь-2010", - рассказала Елена Лобач.

По словам исполнительного продюсера проекта, у красавиц боевое настроение, они совсем не переживают и объясняют это тем, что волноваться будут только перед выходом на сцену. Сегодня у конкурсанток насыщенный день: они примеряют наряды от модельера Валентина Юдашкина, которые продемонстрируют в одном из четырех финальных дефиле, а кроме того, их ожидает первая репетиция на сцене Дворца Спорта. До этого девушки дефилировали в "Минск-Арене", где специально для них расчертили сцену, совпадающую по размерам со сценой Дворца спорта.

Вчера уже прошла примерка национальных костюмов, изготовленных для конкурсанток белорусскими дизайнерами сестрами Парфенович. "Девушки были в восторге от нарядов, в них они чувствовали себя очень уверенно", - отметила Елена Лобач.

Она также рассказала, что красавицы уже определились с выбором самой дружелюбной участницы проекта. Каждая девушка отдала голос одной из соперниц, которая, по ее мнению, достойна стать обладательницей титула "Мисс Дружба". Ее имя будет озвучено на финальном шоу наряду с именами "Мисс зрительских симпатий" и "Мисс Благотворительность". Кстати, для того чтобы завоевать титул "Мисс Благотворительность", девушкам нужно было за месяц каникул подготовить лучший благотворительный видеопроект. В финале на суд жюри, которое определит победительницу, будет представлено три самых ярких проекта.

Уже известно, что самой спортивной финалисткой "Мисс Беларусь-2010" оказалась Кристина Андреева из Новополоцка - ей достался титул "Мисс Спорт". Анна Киндрук из Пинска победила в номинации "Мисс Топ-модель", а самой фотогеничной судьи признали Людмилу Якимович из Гродно - красавица стала "Мисс Фото". В эти выходные будет объявлено имя "Мисс Талант". Титулованные красавицы получат путевку в десятку финалисток, из которых члены жюри назовут пять достойнейших красавиц. Трем из них достанутся титулы "Вторая Вице-мисс VII Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь-2010", "Первая Вице-мисс VII Национального конкурса красоты "Мисс Беларусь-2010" и "Мисс Беларусь-2010".

В финале конкурса, который состоится 30 апреля во Дворце спорта, девушки поборются за право обладания переходящей наградой - золотой короной, изготовленной по заказу Национальной школы красоты в 2004 году. Корона выполнена из белого золота и буквально усыпана драгоценными камнями - ее украшают около полутысячи фианитов и топазов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]