Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иностранные послы в МИД читали стихи на беларускай мове

19.02.2016 общество
Иностранные послы в МИД читали стихи на беларускай мове

Дипломаты зачитали отрывки стихотворений из любовной лирики классика белорусской литературы, сообщает БЕЛТА.

Участники празднования могли также ознакомиться с выставкой "Она и я", на которой были представлены произведения ведущих мастеров белорусской школы графики, посвященные образам любви в многогранном творчестве первого народного поэта Беларуси.

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, приветствуя собравшихся, отметил, что язык, традиции, национальные ценности - это фундамент, без которого невозможно существование народа и государства, это достояние, которым нужно всегда гордиться.

Позже в беседе с журналистами министр добавил, что в МИД планируют продолжать гуманитарное сотрудничество с зарубежными партнерами, поскольку это способствует сближению стран и взаимопониманию между народами. Мероприятие организовано совместно с Государственным литературным музеем Янки Купалы, который реализует проект "В диалоге культур".

Тематически оно в 2016 году посвящено 100-летию венчания Ивана Доминиковича Луцевича (Янки Купалы) и Владиславы Станкевич. Партнером музея в реализации этого проекта МИД выступает уже второй раз. День родного языка учрежден решением ЮНЕСКО в ноябре 1999 года с целью защиты языкового и культурного многообразия народов мира.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]