Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шойгу прибыл в Иран

21.02.2016 в мире
Шойгу прибыл в Иран

Министр обороны России Сергей Шойгу прибыл в Тегеран с официальным визитом. Об этом в воскресенье, 21 февраля, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в посольстве РФ в Иране.

В ходе визита Шойгу встретится с президентом Ирана и министром обороны. «Он встретится с Роухани (президент Ирана, — прим. «Ленты.ру») через час. Также он встретится с коллегой из Ирана и высокопоставленными чиновниками», — цитирует источник в посольстве агентство Sputnik.

Ранее, 20 февраля, помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин сообщил о заинтересованности Ирана в дополнительных поставках зенитно-ракетных систем С-300.

Санкции против Ирана постепенно вводились с 2006 года в ответ на отказ правительства страны прекратить обогащение урана. В конце 2015 года США и Евросоюз отказались от этих мер, а годом ранее, в апреле 2015-го, президент Владимир Путин снял эмбарго на поставку в Иран С-300. Свое решение он обосновал существенным прогрессом в переговорах по иранской ядерной проблеме. Эмбарго было наложено в сентябре 2010 года Дмитрием Медведевым, занимавшим тогда пост президента России, в рамках указа о выполнении резолюции Совбеза ООН об ограничении поставок Ирану наступательных вооружений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]