Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минское «Динамо» накажут за профашистский баннер

30.04.2010 общество

Глава дисциплинарного комитета Белорусской федерации футбола Владимир Витушко дал оценку эпизоду, произошедшему во время матча между минским «Динамо» и «Витебском».

«Дисциплинарный комитет, безусловно, отреагирует на это происшествие. Это вопиющий случай не только для футбольной общественности, но и для всего белорусского общества. Нет ни одной семьи, которая бы не пострадала от фашистской оккупации. Будут приняты самые серьезные меры к организаторам и участникам этого мероприятия. Этим сейчас займутся и правоохранительные органы. Они выявят исполнителей этой акции. Дисциплинарный комитет соберется в понедельник и примет меры по отношению к команде. Клуб несет ответственность за своих болельщиков. Поступок фанатов ложится пятном на «Динамо». Такого в Беларуси не должно быть. На моей памяти это происходит впервые и не должно повториться, — сказал Владимир Витушко в интервью БелТА. — Будут наказаны и клуб, и болельщики. При наличии состава уголовного и административного правонарушения будет приняты соответствующие меры по отношению к организаторам. Дисциплинарный комитет АБФФ также может применить свои меры, запретив виновникам случившегося ходить на стадион до конца сезона. К клубу могут быть применены серьезные финансовые санкции. Так как случай вопиющий, их размер может достичь до 10 000 базовых величин. Мы учтем все обстоятельства и будем исходить из принципов разумности и справедливости».

Напомним, что по ходу матча фаны столичного клуба вывесили в своем секторе баннер, посвященный Рудольфу Гессу — заместителю Гитлера по нацистской партии, приговоренному на Нюрнбергском процессе к пожизненному заключению.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]