Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси можно будет поступать в вуз с 5 баллами из 100 по ЦТ

12.03.2016 общество
В Беларуси можно будет поступать в вуз с 5 баллами из 100 по ЦТ

Нижнее пороговое значение отметок по белорусскому и русскому языкам составит от 0 до 9 баллов.

Постановлением минобразования Беларуси №11 от 3 марта, которое опубликовано 12 марта, определены неудовлетворительные отметки по результатам централизованного тестирования в 2016 году, сообщает krynica.info.

Нижнее пороговое значение отметок по белорусскому и русскому языкам составит от 0 до 9 баллов (для некоторых филологических специальностей до 19 баллов).

Неудовлетворительными баллами по первому предмету профильного испытания — математика, физика, химия, биология – будут от 0 до 14; история Беларуси, всемирная история, обществоведение, география, иностранные языки — от 0 до 19; по второму предмету профильного испытания — математика, физика, химия, биология — 0 до 9; история Беларуси, всемирная история, география, иностранные языки — от 0 до 14.

Нижние пороговые значения отметок в вузах Минобороны, МЧС, ГПК, на военные факультеты гражданских вузов, а также в вузах по группам специальностей сельхозпрофиля, в МВД (на места дополнительного набора) по государственным и иностранным языкам, математике, физике, химии, биологии, истории Беларуси и всемирной, обществоведению, географии составят от 0 до 4 баллов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]