Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Американские журналисты за неделю 60 раз поймали Трампа на лжи

14.03.2016 в мире
Американские журналисты за неделю 60 раз поймали Трампа на лжи

Кандидат в президенты США, лидер в гонке за право выдвинуться от Республиканской партии Дональд Трамп, по подсчету экспертов, за одну неделю соврал больше шестидесяти раз. Разбор заявлений политика приводит издание Politico.

Журналисты изучили больше четырех с половиной часов аудиозаписей выступления эксцентричного миллиардера — начиная от речи перед избирателями в городе Конкорд в Северной Каролине в понедельник, 7 марта, и заканчивая выступлением в Сент-Луисе в штате Миссури четырьмя днями спустя. В ходе анализа слов Трампа выяснилось, что он допускал неточности, искажения и прямую ложь примерно каждые пять минут.

Отчет издания делится на восемь категорий, куда входят высказывания по теме экономики, миграции, финансирования кампании Трампа, сведений о его оппонентах, данных опросов, безопасности, личности миллиардера и поведении американской прессы. Ложь и неточности нашлись в каждой из категорий.

Комментируя динамику цен медицинской страховки, Трамп рассказал о росте тарифов на 35, 45, и 55 процентов, в то время как на самом деле увеличение стоимости в среднем составило лишь 13,2 процента.

Политик также заявил, что внес 30 миллионов долларов собственных наличных денег в свой избирательный фонд, тогда как на самом деле он заплатил лишь немногим более 250 тысяч, и 17,5 миллионов передал, но в долг.

Трамп отметил, что в США «огромная проблема с преступностью», в то время как журналисты указывают, что на самом деле с 1990-х годов уровень ее снизился и находится на минимальных за всю историю значениях.

Соврал эксцентричный миллиардер и о своем таланте винодела: по его словам, ему принадлежит винодельня Trump Winery, в то время как сама компания отрицает с ним всякую связь и утверждает, что ей владеет Эрик Трамп, не имеющий к политику никакого отношения.

Ранее 11 марта Трамп заявил, что «ислам ненавидит Америку». Он известен своей манерой не стесняться в выражениях. Многие наблюдатели считают его поведение во время выступлений хамским и оскорбительным.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]