Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Черные списки» неплательщиков пополнили «театральные деятели» и «виндсерфингисты»

«Черные списки» неплательщиков пополнили «театральные деятели» и «виндсерфингисты»

На 1 марта 2016 года текущего их пополнили новые компании. Как полагают некоторые эксперты, нельзя исключать «налоговых маневров», которые проводят таким  образом владельцы отдельных бизнесов. Но все же в первую очередь увеличение числа участников «черных списков» свидетельствует о разрастании кризиса неплатежей в белорусской экономике.

Среди новичков - должников в столичном перечне, опубликованном  Министерством по налогам и сборам Беларуси, выделяются компании «Белавтогаз», которую создал и руководит бывший министр транспорта и коммуникаций Михаил Боровой, и «Эскалье», связанная с бывшим директором «Коммунарки» и основателем холдинга «Русские сладости» Петром Сытько.

Также в перечень по этому региону на 1 марта входило общественное объединение «Белорусский союз театральных деятелей».  

В «черном списке» по Минской области оказалась компания «Изовак». Ее создали ученые и инженеры Владимир Ширипов и Николай Левчук. «Изовак» специализируется на разработке оптических покрытий и известен на мировом рынке.  

В перечень попала и компания «ПС Авто групп плюс». Она является одним из предприятий группы, реализующей проект по сборке под Минском Peugeot и Citroen.

Остались должны на этот период государству и общественники из «Белорусской спортивной ассоциации виндсерфинга».

Среди гомельских неплательщиков впервые в список попала «Строительная компания «Славия», являющаяся одним из активов семьи бизнесменов Кустовых. В Гродненской области в должниках был на 1 марта ФК «Неман», а в Брестской – «Белтерминал ТЛЦ» и ОО «Союз предпринимателей Брестской области. В Витебской области с долгами закрыла февраль  известная швейная компания «Имельда» Юрия Сипарова, а в Могилевской – «Изоспан» Игоря Черного.        

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]