Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Процентные ставки по кредитам на покупку автомобилей в скором времени будут менее 15% - мнение эксперта

12.05.2010 общество
12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Процентные ставки по кредитам на покупку автомобилей в скором времени снизятся и будут менее 15%. Об этом сообщил директор автоцентра Ford "Атлант-М Боровая" Сергей Елистратов во время online конференции на сайте БЕЛТА.

По его мнению, сегодня можно назвать оптимистичным прогноз по развитию автокредитования в Беларуси, которое начинает возрождаться после пережитого финансово-экономического кризиса. "У банков уже есть деньги, которые они готовы предоставить. Дилеры договариваются с банками. Сейчас мы ведем переговоры с одним из госбанков. Надеюсь, в ближайшее время процентная ставка автокредитования станет менее 15%", - сказал Сергей Елистратов.

Он подчеркнул, что снижение ставок по автокредитованию является обоюдовыгодным процессом для банков и дилеров. "Банки могут увеличить предложение по автокредитованию, делая его более привлекательным, дилеры увеличивают сбыт. Это ведет к тому, что мы договариваемся, создаем общие программы, общее маркетинговое предложение. В итоге выигрывает клиент, потому что получает наиболее интересный и приемлемый продукт", - отметил специалист. Вместе с тем, по его мнению, ставка по кредитам не опустится до уровня 7%, как это было в 2008-2009 годах.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]