Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Путевки в лагеря подорожают

12.05.2010 общество

Стоимость путевок в летние оздоровительные лагеря увеличится примерно на 9%.

Как рассказал начальник представительства Минского городского управления Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Валерий Горюнов, стоимость путевок в летние оздоровительные лагеря увеличится примерно на 9%. Впрочем, окончательно стоимость путевок еще не утверждена. В прошлом году она составляла в среднем 560 тыс. рублей, сообщают «Белорусские новости».

Между тем, есть лагеря, стоимость путевок в которые гораздо выше средних. Например, в «Зубренке» на Нарочи, принадлежащем Минобразования. Цен на лето там пока не называют, однако известно, что стоимость путевки на весенние каникулы с 27 марта по 4 апреля составила 491 160 рублей.

К слову, по словам Валерия Горюнова, в цену путевок прибыль не заложена.

При этом за путевку родители платят не из своего кармана. Валерий Горюнов сообщил, что дотация из средств государственного социального страхования на одну путевку в оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием составит 280 тыс. рублей (255 тыс. рублей в 2009 году), в оздоровительные лагеря с дневным пребыванием — 120 тыс. рублей (110 тыс.), в профильные оздоровительные лагеря с круглосуточным пребыванием сроком не менее 9 дней — 125 тыс. рублей (115 тыс.).

Также Мингорисполком дополнительно выделит средства для работников бюджетной и коммунальной сфер, которые получат помощь в размере до 240 тыс. рублей.

Персонал оздоровительных лагерей подбирается с особой тщательностью. Например, не все кандидатуры на должность руководителя лагеря прошли в этом году. Только 40% воспитателей являются студентами, остальные — педагоги со стажем. На протяжении последних лет в каждом оздоровительном лагере круглосуточно работают сотрудники милиции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]