Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В США казнили вампира-детоубийцу

07.04.2016 в мире
В США казнили вампира-детоубийцу

В американском штате Техас казнили Пабло Лусио Васкеса, который был признан виновным в том, что убил подростка и выпил его кровь. Об этом сообщает Fox News.

38-летнему Васкесу ввели смертельную дозу пентобарбитона после того, как его прошение об отсрочке казни было отклонено Верховным судом США. При приведении приговора в исполнение присутствовали родственники осужденного — две сестры, двоюродный брат и шурин.

Перед тем как Васкесу была сделана инъекция, он попросил прощения у семьи своей жертвы — семиклассника Дэвида Карденаса. «Я хотел бы поблагодарить свою семью и извиниться перед семьей Дэвида, — сказал смертник. — Только они могут меня простить. Сейчас исполнится правосудие, и да примет меня Господь. Увидимся в другом мире». Смерть наступила через 24 минуты после введения препарата.

Дэвид Карденас был убит в апреле 1998 года, когда вместе с сестрой приехал на каникулы в гости к своему другу — 15-летнему Андресу Рафаэлю Чапе. На вечеринке 18 апреля, на которой присутствовал и Пабло Васкес, подростки накурились марихуаны. По словам Васкеса, после этого он услышал голоса, которые приказали ему убить Дэвида. Когда Карденас отошел к дровяному сараю, Васкес последовал за ним, ударил его водопроводной трубой по затылку, а затем перерезал ему горло. «Я тащил его под мышки, но он был еще жив и что-то говорил, — рассказывал убийца. — Тогда я поднял его в воздух и почувствовал, как кровь капает мне на лицо. Голос сказал мне, чтобы я выпил его кровь, и я так и сделал, а потом бросил тело, потому что почувствовал себя странно».

Полиция обнаружила тело Карденаса несколько дней спустя в поле под алюминиевыми кровельными листами. Голова трупа была наполовину отделена — как потом признался Васкес, «дьявол приказал мне отрубить голову, но она никак не хотела отрываться».

Чапа, который снял с трупа золотое кольцо и цепочку, отправился в тюрьму на 35 лет за соучастие в убийстве. Три других родственника Васкеса отделались условными сроками и небольшими штрафами за помощь в сокрытии преступления, один из них был выслан на историческую родину — в Гватемалу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]