Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«J:морс» выпустили первый в Беларуси видеоконцерт

07.04.2016 культура

Группа «J:морс» представила видеоконцерт «Воздух 360° Live», снятый в формате панорамного видео.

Зритель может самостоятельно менять направление обзора в любую сторону в режиме реального времени. «Воздух 360° Live» представляет собой видеоверсию аншлаговой концертной презентации нового альбома «Воздух», которая была создана творческой группой Ideas Studio.

Это первый в Беларуси официальный музыкальный релиз большой продолжительности в таком формате. Концерт можно бесплатно смотреть на YouTube без дополнительных приспособлений. Можно его и просто слушать. Но есть продвинутый вариант - при просмотре на телефоне с помощью специальных очков Google Cardboard (и их аналогов) можно испытать эффект виртуальной реальности.

«Мы любим экспериментировать с разными техническими штуками. Для меня самый интересный момент проекта в том, что впервые любой зритель сможет побывать с нами в разных точках сцены, постоять рядом с каждым из участников группы, посмотреть во все стороны его глазами. Причем в очках вообще получается почти полный эффект присутствия», - цитирует БелТА лидера группы Владимира Пугача. Тем временем 19 апреля в ДК Профсоюзов в Минске группа «J:морс» представит программу «Песни для Джульетты. Акустика».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]