Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У мэра Одессы 4 паспорта - два российских, украинский и греческий

09.04.2016 украина

Мэр Одессы Геннадий Труханов имеет три паспорта иностранных государств.

Об этом заявил бывший городской голова Одессы Эдуард Гурвиц в эфире "Шустер Live".

"Два года назад мы получили данные о двух паспортах российских господина Труханова", - сказал он. "Один из них получен в Буйнакске в 1992 году. Капитан советской армии Труханов демобилизовался и получил паспорт. Ничего страшного в этом не было", - рассказал политик. "Но через 10 лет он его продлил", - подчеркнул Гурвиц.

"Затем он получил паспорт в Сергиевом Посаде. Сергиев Посад, по нашим данным, является обителью ФСБ: там прописано и зарегистрировано очень много людей, которые работают на ФСБ. Он получил этот паспорт в Сергиевом Посаде и прилетел в 2011 году в связи со своим 45-летием его перерегистрировать", - информирует политик.

По его словам, информация о российских паспортах Труханова была направлена правоохранительным органам, но они не приняли никаких мер.

"Есть еще третий паспорт: это греческий паспорт. Он выдан на имя гражданина Узулопуса - эмигранта из Грузии. Вот к нему справка немецкой полиции о том, что задержанный в Дюссельдорфе господин Труханов оказался имеющим паспорт на имя Узулопуса", - заявил Гурвиц.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]